Kit Roseta optica 2 puertos simple + Adaptador tapón negro con soporte H/H-SC/APC + Pigtail G657A2 SC/APC 1.5m-0.9mmø (Amarillo) + Latiguillo G657A2 con conector SC/APC-SC/APC 2m-2mmø (Amarillo) + Protector de empalme 45mm + Etiqueta identificativa

2,20 IVA no incluido

SKU: (C-913)_FTTXCOR001-2-7 Categorías: ,

Descripción

La placa frontal de fibra óptica FTTH también se llama toma de fibra óptica FTTH de fibra única, diseñada para instalar en la pared un adaptador de fibra óptica SC, FC, LC para fijar con pigtails o cable de caída FTTH. El panel de enchufes de fibra óptica FTTH más popular es el tipo 86. Este panel de enchufes de fibra óptica FTTH se utiliza principalmente en una forma de montaje en la pared interior para cableado interior en proyectos FTTH. Se puede utilizar universalmente con la caja de empalmes estándar A86, especialmente para cableado interior e instalación rápida en campo. El conector mecánico se utiliza para conectar con cable suave interior. Dos diseños de cubiertas satisfacen diferentes demandas. El diseño tradicional de la tapa de la caja puede satisfacer los requisitos de los clientes nuevos y habituales. El novedoso diseño del eje de rotación es conveniente para la operación. El adaptador SC y el adaptador FC son aplicables. La roseta premium es un diseño de doble capa que es adecuado para el empalme del divisor de fibra óptica con pigtails de fibra óptica o cables de caída en la caja, este diseño de caja de terminales de cliente FTTH en cuerpo pequeño pero capacidad máxima. 

Características Técnicas

Tipos de adaptadorSC, FC, LC
Tipo de modeloSin bandeja
Tipo de roseta86

Descargas

Documents

error: Content is protected !!