Características

DescripciónMódulo transceptor óptico compatible con HW 25GBase-BX-U
Tipo de fibraMonomodo
Forma de factorSFP28
Longitud de onda1270nm-TX/1330nm-RX
ConectorLC símplex
Velocidad máx. datos25.78Gbps
Distancia máx. cable10 km

Módulo transceptor óptico compatible con HW 25GBase – BX – SFP28 1270nm – TX/1330nm – RX 10km SM-BIDI-BBU LC símplex SMF

Consultar precio
SKU: (C-1450)_ME0000001-1-648 Categoría:

Características

DescripciónMódulo transceptor óptico compatible con HW 25GBase-BX-U
Tipo de fibraMonomodo
Forma de factorSFP28
Longitud de onda1270nm-TX/1330nm-RX
ConectorLC símplex
Velocidad máx. datos25.78Gbps
Distancia máx. cable10 km

Los transceptores SFP28 BiDi son dispositivos que permiten la transmisión bidireccional de señales ópticas en una fibra óptica, lo que ahorra recursos de fibra siendo de gran utilidad en las comunicaciones 5G. Estos transceptores adoptan dos señales ópticas de diferentes longitudes de onda centrales, por ejemplo, 1270nm-TX/1330nm-RX en un extremo y 1330nm-TX/1270nm-RX en el otro

Documents

Consultar precio

Escríbenos si necesitas más información sobre este producto. Estaremos encantados de ayudarte.